Das Team

Projektleitung

Prof.in Dr. Sabine Corsten

Projektleitung und Projektkoordination BaSeTaLK

Katholische Hochschule Mainz

Fachbereich Gesundheit und Pflege
Saarstr. 3
55122 Mainz

Tel.: +49 6131-289 44 540
Fax: +49 6131-289 44 8 540
E-Mail: sabine.corsten@kh-mz.de

www.kh-mz.de

Prof.in Dr. Norina Lauer

Projektleitung BaSeTaLK

Ostbayerische Technische Hochschule Regensburg

Angewandte Sozial- und Gesundheitswissenschaften
Seybothstr. 2
93053 Regensburg

Tel.: +49 941 943-1087
Fax: +49 941 943-1468
E-Mail: norina.lauer@oth-regensburg.de

www.oth-regensburg.de

Wissenschaftliche und technische Mitarbeitende

Vera Leusch

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Projekt BaSeTaLK
Fachbereich Logopädie

Ostbayerische Technische Hochschule Regensburg

Regensburg Center of Health Sciences and Technology (RCHST)

Biopark I
Am Biopark 9
93053 Regensburg

E-Mail: vera.leusch@oth-regensburg.de

Katharina Giordano

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Projekt BaSeTaLK
Fachbereich Logopädie

Katholische Hochschule Mainz
Saarstr. 3
55122 Mainz

E-Mail: katharina.giordano@kh-mz.de

Almut Path

Wissenschaftliche Mitarbeiterin im Projekt BaSeTaLK
Fachbereich Logopädie

Katholische Hochschule Mainz
Saarstr. 3
55122 Mainz

E-Mail: almut.plath@kh-mz.de

Daniel Kreiter

Technischer Mitarbeiter im Projekt BaSeTaLK
Fachbereich App-Entwicklung

Ostbayerische Technische Hochschule Regensburg

Regensburg Center of Health Sciences and Technology (RCHST)

Biopark I
Am Biopark 9
93053 Regensburg

E-Mail: daniel.kreiter@oth-regensburg.de

Studentische Hilfskräfte

Johanna Coppers

Studentische Hilfskraft im Projekt BaSeTaLK

Masterstudiengang Gesundheit und    Pflege (Schwerpunkt klinische Expertise, Logopädie)

Katholische Hochschule Mainz
Saarstr. 3
55122 Mainz

E-Mail: johanna.coppers@extern.oth-regensburg.de